Навстречу товарному поезду длиной 0.8 км движется пассажирский состав длиной 200 м. Сколько времени (в с) поезда будут проходить мимо друг друга, если скорость пассажирского поезда 60 км/ч, а товарного 40 км/ч? Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:58
    0
    Дано:

    l1 = 0.8 км

    l2 = 200 м = 0.2 км

    v1 = 40 км/ч

    v2 = 60 км/ч

    t - ?

    Решение:

    t = s/v

    s = l1 + l2

    v = v1-v2

    t = (l1 + l2) / (v1+v2)

    t = (0.8 км + 0.2 км) / (40 км/ч + 60 км/ч) = 0.01 часа = 36 с

    Ответ: 36 с
  2. 4 ноября, 23:15
    0
    0.8 км=800 м

    800:400=2

    200:600=0,3

    2-0,3=0,7