За сколько (в с) времени поезд пройдет туннель

длиной 400 м, если длина поезда 100 м,

а скорость 36 км/ч? Ответом является целое число, при необходимости

округлите ответ до целых.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:39
    0
    Во первых:

    S=400+100=500 м

    U=36 км. ч=36x3600/1000=10 м. с

    t=s/u=500/10=50 сек
  2. 9 сентября, 02:24
    0
    400:3600=0,11. т. е 11 секунд