Определимое силы, с которой действует керосин на пробку площадью сечения 16 см, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 400 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:23
    0
    400 мм=40 см=0,4 м p=pgh p=800*10*0,4=3200 Па 1 см2=0,0001 м2

    16 см2=0,0016 м2 p=F/S

    F=pS

    F=3200*0,0016=5,12H