Определите силу, с которой вода действует на пробку площадью поперечного сечения 19 см. квадратных, если расстояние от пробки до уровня воды в сосуде ровно 150 мм

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:02
    0
    P=pgh

    p=1000*10*0,15=1500 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=1500*0,0019=2,85 Н