2) определите силу, с которой действует керосин на пробку, имеющую площадь поперечного сечения16 см^2, а если ростояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 400 мм

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:41
    0
    F=P*S=p*g*h*S=800*10*0,4*16*10^-4=0,32 Н