Найдите период колебаний если тело за 8 с совершило 12 полных колебаний

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:06
    0
    Т=t/n=8 с/12=0.25 с

    Чтобы найти период надо время всех колебаний разделить на число колебаний
  2. 4 марта, 22:47
    0
    Дано: t=8c, n=12

    Найти: Т

    Т=t/n

    T = 8/12=2/3≈0,7 с