Чему равно напряжение на участке цепи, на котором при силе ток 2 А совершена работа 800 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:58
    0
    Чему равно напряжение на участке цепи, на котором при силе ток 2 А совершена работа 800 Дж?

    для решения задачи не хватает время процесса

    возьму t = 3,636 с, а ты подставь из условия

    по формуле Джоуля-Ленца

    A=Q=UIt

    U=A/It=800 / (2*3,636) = 110 В

    Ответ напряжение 110 В