Определите давление водорода, если средняя квадратичная скорость его молекул 2550 м/с, а концентрация молекул 3,6 * 10 в 25 степени м в минус 3 степени.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:40
    0
    P = (1/3) * (nm0v^2)

    M=m0*N a

    m0=M/Na

    M=10^ (-3) кг/моль

    Na=6*10^23 1/моль

    n=3,6*10^25 м^-3

    P=130050 Па=130 кПа такой ответ как ти написала точно не выйдет, возможно ето опечатка, мой ответ точно правильний.