Дано: КПД = 80 %

m = 2 кг

t1 = 15 градусов

t2 = 180 градусов

t=10 мин = 600 сек

U = 220 B

Найти: I - ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:58
    0
    Странно, конечно, что температура воды больше 100, т. к. при 100 градусах цельсия вода начинает кипеть (при нормальном атмосферном давлении).

    Q=cm (t2-t1) ; Q=4200*2 * (180-15) = 1386000 Дж

    Q (тока с КПД=80%) = U*I*t*0.8; I=Q / (U*t*0.8) ; I=1386000 / (220*600*0.8) = 13.125 А

    Ответ: I=13.125 А