Определите давление водорода, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 2550 м/с, концентрация молекул 3,6*10^25 м^-3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:39
    0
    P = (nm0v^2) / 3

    Mr=m0*N a

    m0=Mr/N a=2/6*10^ (23) = 1/3*10^ (-23)

    P=102 кПа