Определите длину звуковой волны в воде, если ее скорость 1480 м/сЮа частота 780 Гц

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:01
    0
    u=λ*v = >λ=u/v=1480/780≈1.89 или 2 м
  2. 23 октября, 19:14
    0
    2 метра - длина звуковой волны