Определить внутреннюю энергию 15 моль одноатомного газа при температуре 17°С.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:22
    0
    Определить внутреннюю энергию 15 моль одноатомного газа при температуре 17°С.

    U = 3/2 vRT = 3/2 15*8,31 * (17+273) = 54222.75 Дж = 54 кДж