при помощи пружинного динамометра поднимают с ускорением 2.5 м/с (2) направленным вверх груз массой 2 кг. Найти модуль удленнения пружины если ее жесткость 1000 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:13
    0
    Ma = Fпр - mg,

    откуда Fпр = ma + mg = 2·2.5 + 2·10 = 25 (H) Fпр = k·Δl,

    откуда Δl = Fпр:

    k = 25: 1000 = 0,025 м