сила тока в проводнике 0,6 А при напряжении 42 В. Чему равно сопротивление этого проводника?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:26
    0
    r=u/i

    r=42 в/0.6 а = 70 ом
  2. 14 марта, 05:28
    0
    R=U/I из формулы I=U/R (по закону Ома)

    R=42/0,6

    R=70 Ом

    Ответ: 70 Ом