Тело массой 0,5 кг падает вертикально вниз с ускорением 8 м/с^2. Найдите в СИ силу сопротивления движению тела.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:42
    0
    ma=Fтяж-Fсопр

    Fсопр=Fтяж-ma=mg-ma=m (g-a) = 0,5 кг (10 м/c^2-8 м/c^2) = 1H

    Ответ: 1 Н