лыжник спускается с горы за 10 с. начальная скорость его 18 км/ч. ускорение 0,2 м/с^2. найти длину горы

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:24
    0
    длина горы = начальная скорость*время+ускорение * время в квадрате/2

    переводим скорость в метры за секунду

    длина горы=5*10*0,2*100/2=180*10=500 метров