Оптическая сила линзы равна 2 Дптр. Найти расстояние на котором был помещен предмет, если его изображение получилось на расстоянии 0,4 м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:33
    0
    1. D = 1/F

    2. 1/d+1/f = 1/F

    3.2=1/F=1/d+1/f

    4.2=1/d + (1/0.4)

    5.1/2=d+0.4

    6. d=1/2-4/10

    d=0.1 м

    - это искомое расстояние, на к-ом был помещен предмет.