может ли удержаться на воде человек массой 60 кг пользуясь пробковым поясом V=68 дм в кубе массой 9 кг

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:51
    0
    Чтобы чел удержался на воде сила архимеда должна равнятся силе тяжести или быть больше. Fт=m*g + m1*g = 60*10 + 9*10 = 690 Н

    Fарх=p*g*V = 1000*10*0.068 = 680H

    Ответ: Нет не может