Газ сжать изотермически от обьема 8*10-3 м3 до обьема 6*10-3 м3. каким было певоначальная давление газа если после сжатие оно стало ровно 1,6*10-4 ПА

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:20
    0
    Процесс изотермический, значит PV=const. Значит P1V1=P2V2. Отсюда P1=P2V2/V1=1.6*10^-4*6*10^-3/8*10^-3 = 1.2*10^-4