Бетонную плиту массой 500 кг подъёмный кран равноускоренно поднимает вертикально вверх с ускорением 0.6 м/с^2. Вычислите силу натяжения троса Т, на который подвешена плита.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:47
    0
    По 2 закону Ньютона: T-mg=ma; T=ma+mg=500*0,6+500*10=300+5000=5300H