Какое количество теплоты пойдет на то, чтобы 0.5 кг льда, взятого при 0 °С расплавить, а потом воду нагреть до кипения?

Решение полное с пояснения и формулами.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:42
    0
    Q1=0.5*334000=167000 дж

    Q2=c*m*t

    Q2=4200*100*0.5=210000 дж

    Qоб=210000+167000=377000 дж=377 мдж