На сколько градусов следует нагреть 15 моль одноатомного идеального газа, чтобы его внутренняя энергия возросла на 5 кДЖ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:25
    0
    решение: dU=1,5 * (m/M) * R*dT; dT=dU / (1,5 * (m/M) * R) ; m/M=15; dU=5*10^3; R=8,31. Считайте.