4). Определите индукцию магнитного поля, если максимальный момент сил, действующих на рамку площадью 1 см. кв. равен 5 х 10 в - 2 Нм при силе тока 1 А. Рамка состоит из 100 витков провода.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:32
    0
    М=I*B*S*N*cosα

    B=M / I*S*N

    B=5 10 в мин 2 делить на произведение (1*10 в минус 4 * 100) = 5 Тл