два автомобиля разгоняются до 100 км в час за 10 и 15 с соответственно. считая движение равноускоренным определите ускорения с которыми при этом движуться автомобили.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:59
    0
    V = Vo + at, где Vo = 0

    100 км/ч = 250/9 м/с

    1) 250/9 = 10t

    t = 25/9 = 2 7/9 м/с2

    2) 250/9 = 15t

    t = 50/27 = 1 23/27 м/с2