Два автомобиля разгоняются до 100 км/ч за 10 и 15 с соответственно. Считая движение равноускоренным, определите ускорения, с которыми при этом движутся автомобили.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:21
    0
    V0=0

    V=100 км/ч=27,8 м/с

    t1=10c

    t2=15c

    a1-?

    a2-?

    а = (V-V0) / t

    а1=27,8/10=2,78 м/с^2

    a2=27,8/15=1,8 м/с^2