Под действием силы F1=5 Н пружина удлинилась на х1=3 см. Чему будет равна длина пружины при действии на нее силы F2=15 Н, если длина недеформированной пружины L0=4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:20
    0
    k=F/x1

    k=5/0.03=167 Н/м

    x2=F/k

    x2=15/167=0,09 м=9 см

    х=4+9=13 см