Спринтер, совершая рывок, движется равноускоренно с ускорением, значение которого равно 2 м/с2. Найдите пройденный бегуном путь, на котором он увеличил значение своей скорости от 3 до 11 м/с.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:37
    0
    2 = (11-3) / х отсюда х то есть время равно 4 ... а S = V0T + (AT^2) / 2 ... отсюда s=3*4 + (2*16) / 2=28 м
  2. 7 сентября, 15:26
    0
    a=v-v0/t = >t=v-v0/a=8/2=4c

    a=2S/t² = > 2S=a*t^2=2*16=32

    S=32/2=16 metrov