грузовик массой 6 т, двигаясь равноускоренно, на момент, когда его скорость движения составляет 72 км/ч, имеет мощность 150 кВт. С каким ускорением движется грузовик?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:04
    0
    m = 6 т = 6 * 10^3 кг

    V=72 км/ч = 20 м/с

    N = 150=кВт = 150 * 10^3 Вт

    N (мощность) = F*V (скорость) = maV

    a = N/MV = 150 * 10^3 / 6 * 10 ^3 * 20 = 1.25