Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагрева 1 куб. метра песка на 60 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:27
    0
    Дано:

    C=835 (Дж/Кг*С)

    t=60C

    Ро = 1680 (кг/м^3)

    V=1 (M^3)

    Найти: Q

    Решение:

    Q=cmt

    m=Ро*V=1680 (Кг/М^3) * 1 (М^3) = 1680 (Кг)

    Q=cmt=835 (Дж/Кг*С) * 1680 (Кг) * 60 (C) = 84168000 Дж=84.168 МДж