На сколько увеличится показание счетчика в квартире за месяц (30 дней) если бытовые приборы общей мощьностью 600 Вт ежедневно используются 5 ч? Сколько придется заплатить за израсходованную энергию при тарифе 2 руб. 2 коп. за 1 кВт * ч?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:18
    0
    за весь месяц в сумме бытовые приборы проработают t=30*to=30*5=150 ч

    энергия за месяц равна Q=Pt=600 Вт*150 ч=90000 Вт*ч=90 кВт*ч

    Р=2.02 руб*90 квтч=181.8 руб