Найдите жескость пружины, которая под действием силы 5H удлинилась на 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:50
    0
    Дано:

    F = 5 Н.

    x = 8 см = 0.08 м. (Не забываем про СИ!)

    Для решения вспомним Закон Гука:

    F = kx

    выводим k:

    k = F/x = 5/0.08 = 62,5 Н/м.

    Ответ: 62,5 Н/м.