В калориметре находится 500 г воды и 30 г льда. Какая температура установится в калориметре, если в него долить 200 г кипятка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:27
    0
    Q1+Q2=Q3

    Q1=Л*m льда

    Q2=c * m воды и льда * (t-0)

    Q3=c*m кипятка * (100-t)

    Q1=3.3*10^5*0.03

    Q2=4200*0.53*t

    Q3=4200*0.2*100-4200*0.2*t

    t (4200*0.53+4200*0.2) = 4200*0.2*100-3.3*10^5*0.03

    t=74100/3066=24

    Ответ: 24