Как найти погрешность между 8,5 H и 9H

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:53
    0
    Погрешность высчитывается след. образом:

    9-8,5=0,5

    0,5/2=0,25

    9-0,25=8,75 или 8,5+0,25=8,75

    Получаем 8,75 (+-) 0,25 В данном случае погрешность и есть 0,25 Н