Самолет массой 100 тонн взлетел на высоту 1 км со скоростью 200 м/с. Какова его механическая энергия относительно Земли?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:53
    0
    10 ампер решить нет времени
  2. 1 апреля, 09:49
    0
    Я так понял что надо найти полную энергию, тогда:

    Ep=Ek + Epotеnc=m*U^2 / 2 + m*g*h = 100*10^3 кг * 40*10^3 / 2 + 100*10^3 кг * 10 * 1000 метров=2*10^9 Дж + 10^9 дж=2*10^18 Дж