Определите момент пары сил, действующих на рамку, по которой течет ток, если длина рамки 20 см, ширина 10 см, сила тока 5 А, а магнитная индукция поля 0,2 Тл

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:41
    0
    формула силы Ампера:

    F=iBl*sinA

    F=5*0.2*0.2=0.2 Н.

    Момент силы = F*L=0.2*0.2=0.4 Н*м.