За какое время лифт массой 1,2 Т поднимится на высоту 76 м, если сила тока в обмотке двигателя 12 А, напряжение на концах 380 В, ККд двигателя 80 %

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:39
    0
    Энергия, подающаяся ежесекундно: напряжение*сила тока = 380 * 12 = 4560 Дж

    Мощность двигателя: Е * КПД = 4560 * 0,8 = 3648 Вт

    Израсходуется: m * h = 12000 Н * 76 м = 912000 Дж

    Сколько времени понадобится: израсходованная Е/N = 912000/3648 = 250 сек, или 4 мин. 10 сек.