Сила тока в первичной обмотке трансформатора 10 А, напряжение на ее концах 110 В. Найти силу тока во вторичной обмотке, если напряжение на ее концах 1000 В.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:19
    0
    I1*U1=I2*U2 (если нет потерь)

    I2=I1*U1/U2=10*110/1000=1.1 A