Напряженность электрического поля равна 100 В/м. Определите напряжение между двумя точками, расположенными вдоль линии напряженности, если расстояние между ними 0,5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:11
    0
    E=U/d U=Ed

    d=0.5 cм=0.005

    U=100*0.005=0.5 В