у куска дерева, плавающего в воде, над поверхностью воды находится 20% обьёма. какова плотность дерева? плотность воды равна 1 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:53
    0
    Fт=Fa

    рдерева*V*g=pводы*0,8V*g

    pдерева=рводы*0,8V/V=1000 кг/м3*0,8=800 кг/м3=0,8 г/см3