Найти вес тела массой 5400 кг и объёмом 2 м кубических при погружении его в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:17
    0
    V=2 м

    m=5400 ru

    p2 (вода) = 1000 кг/м3

    Найдем силу тяжести действующую на тело

    Fт=mg

    Найдем силу архимеда

    Fa=p2gv

    Терерь из Ft/g-Fa/g=m2/g (вес тела в воде)

    5400-2000=3400 кг