В катушке из 150 витков провода течет ток 7,5 А. При этом каждым витком создается магнитный поток 2 мВб. Какова индуктивность катушки?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:05
    0
    -магнитный поток, - ток в контуре, - индуктивность

    = / = 7.5/150*0.02=7.5/3=2.5 Гн