какова цена деления шкалы вольтметра, если при измерении напряжения на резисторе, сопротивление которого 6 Ом. При протекании по нему тока силой 0,5 А стрелка вольтметра остановилась у 30-го деления?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:51
    0
    Прибор показывает 3 В, т. к. U=I*Z, 0.5*6=3 В

    Соответсвенно десять делений прибора равны 1 В, 30/3=10.