Найдите длину световой волны в данной среде, если абсолютный показатель преломления среды равен 1,3, а частота излучения равна 4 ּ 1014 Гц.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:52
    0
    скорость=длина волны*частоту отсюда длина волны=скорость/частоту

    n-показатель преломления который равен n=c/v c-скорость света с=3*10^8

    для начала найдем скорость n=c/v отсюда v=c/n v=3*10^8/1,3=2,3*10^8 отсюда находим длину длина (лямда) = 2.3*10^8/4*10^14=0,575*10^ - 6