Два одинаковых металлических шарика имеющих заряды - 2*10^8 привели в соприкосновение и затем удалили на 10 см друг от друга. Найдите силу электрического взаимодействия между ними!

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:52
    0
    Вероятно заряд 10^ - 8

    после касания заряд не изменился

    F = k * q^2 / r^2 = 8.9*10^9 * (-2*10^-8) ^2 / 0.10^2 = 0.000356 Н = 0.356 мН