Два одинаковых металлических шарика, имеющие заряды - 60 нКл и 20 нКл, привели в соприкосновение и раздвинули на 20 см. Определите силу электрического взаимодействия между шариками.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:07
    0
    F=k*q1*q2/r^2

    k=9*10^9 Н*м2/Кл2

    q1=60*10^-6 Кл

    q2=20*10^-9 Кл

    r=0.2m

    F?

    подставляем и решаем