Напряжение на обкладках конденстатора 400 в. При полной разрядке конденсатора через резистр в цепи проходит заряд 0.4 Кл. Вычислите энергию, выделяемую на резисторе

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:07
    0
    Вычислите энергию, выделяемую на резисторе.

    Эта энергия равна полной энергии заряженного конденсатора

    W = qU/2=0.4*400/2=80 Дж