Автомобиль массой 1,5 т движется со скоростью 72 км/ч. Вычислите кинетическую энергию автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 07:18
    -1
    E (кин) = mv^2/2 1,5 тонн=1500 кг 72 км/ч = 20 м / с Следовательно: Екин=3342 дж