Подъёмный кран на высоту 4 м поднимает 3 м (в степени 3) цементного раствора,

плотность которого равна 2095 кг/м3, (g=10 м/с2).

Какую работу совершает подъёмный кран?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:57
    0
    2036 кг/м^3 и объем 2 м^3. Тогда масса m = 2036 кг/м^3 * 2 м^3 = 4072 кг. Работа равна A = mgh = 4072 кг * 10 Н/кг * 4 м = 162880 Дж = 163 кДж