Автомобиль массой 1,5 тонн движется со скоростью 72 км в час. Вычислите кинетическую энергию автомобиля (с решением) 2) Рабочий поднимает на третий этаж (высота 10 м) тело массой 15 кг. На сколько увеличивается при этом потенциальная энергия системы "тело-Земля" (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:34
    0
    1) Ek=mv^2/2 = (72/3.6) ^2*1500/2=300 000 Дж = 300 кДж

    2) Eп=0 Eп2 = mgh = 10*15*10=1500 Дж

    Ответ: 300 кДж 1500 Дж