1. Автомобиль массой 500 кг имеет кинетическую энергию 10 дж в 5 степени. Сколько равен имульс автомобиля? 2. Автомобиль массой 500 кг движется по шоссе так что его скорость зависит через 4 с. равен?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:38
    0
    1.

    1) Выразим из формулы Eк=mV²/2 скорость:

    V=√ (2 Ек/m) = √ (2*100000/500) = √400=20 м/с

    2) Импульс найдем по формуле: P=mV=500*20=10000 кг*м/с=10 т * м/с.

    Ответ: P=10 т*м/с.

    2. Во второй задаче непонятны условия.